КСТОВО.РУ

23.02.2017 - КДУК: опровержение


КДУК: опровержение КДУК: опровержение После выхода статьи «ОДН: в КДУКе взялись за старое?», где мы выразили сомнение в законности увеличения платы за электричество на ОДН, начисленной КДУКом, «возбудились» не только жители города Кстово, получившие повышение квартплаты. «Возбудился» и сам КДУК.

Конечно, никому не понравится, когда газета выражает сомнение в законности действий той или иной организации. Впрочем, накануне выхода статьи редакция «Земляков» официально письменно пригласила представителей КДУКа на предстоящий круглый стол, где мы намеревались выслушать их мнение и вместе обсудить возникшую проблему с ростом платежей. Согласитесь, нормальное предложение - сесть за стол переговоров, выслушать аргументы всех сторон, прийти к какому-то решению. Тем более что «скачок» платы за ОДН произошел не в одной-двух квартирах. Проблема коснулась сотен домов и тысяч кстовчан. Именно поэтому вместе со старшими нескольких многоквартирных домов мы с нетерпением ждали представителей КДУКа на этом круглом столе. Думали, что они нас удивят. И не ошиблись. КДУК нас действительно удивил! Никто из этой домоуправляющей компании на приглашение не отозвался, никто не пришел объяснить жителям повышение платы, произошедшее с января 2017 года. Видимо, представители жилищной конторы посчитали ниже своего достоинства опускаться до объяснений с какими-то там жителями, общественниками и какой-то там газеты.
Но на статью в «Земляках» КДУК все-таки отреагировал, хотя и не так, как от него ожидали. Господин Еробкин, возглавляющий КДУК, в минувший четверг прислал в редакцию требование опровержения сведений, которые якобы порочат эту безгрешную организацию, несущую свет и добро неблагодарным жителям города Кстово. Так какие сведения, по мнению Павла Валентиновича Еробкина, опорочили эту благотворящую организацию? Вот какие - мнение автора статьи о том, что повышение платы за ОДН с января 2017 года, возможно, является незаконным, а счета на оплату, возможно, незаконно завышены.
Мистер Еробкин, видимо, перепутал эпохи. Это во времена святой инквизиции нельзя было высказывать свое мнение под угрозой оказаться на костре. А в XXI веке право высказать свое мнение, к счастью, имеет любой человек (или редакция газеты, как в нашем случае), и никаких опровержений они при этом делать не обязаны.
Кстати, П.В. Еробкин даже прислал текст опровержения. Наверное, чтобы облегчить нам работу, чтобы мы не мучались над его сочинительством. Вкратце этот текст выглядит так: «КДУК выставляет жителям счета в соответствии с требованиями Жилищного кодекса, Постановления Правительства №354, №491, №594 и так далее и тому подобное».
Получается, вместо того, чтобы объяснить недовольным жителям свою позицию, КДУК решил объявить войну газете, которая и выразила массовое недовольство этих самых жителей.
После такого неспортивного, как мне кажется, поведения генерального директора КДУКа П.В. Еробкина я бы свое мнение выразил так:
«КДУК выставляет жителям счета с грубейшим нарушением Жилищного кодекса, с невероятным несоблюдением Постановления Правительства №354, с пугающими расхождениями с Постановлением Правительства №491 и с леденящими душу отступлениями от постановления №594».
А заголовок написал бы такой: «КДУК: опровержение», как и положено по закону о средствах массовой информации. Павел Валентинович, устроит Вас такое «опровержение»? Если нет, мы можем его повторить, причем, несколько раз и более крупным шрифтом. Чтобы это «опровержение» гарантированно дошло до каждого жителя нашего города.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/11291