КСТОВО.РУ

18.05.2019 - «С гель-лаком можно творчески реализоваться»


День лакоманьяка - необычный праздник, который 15 мая отмечали люди, увлеченные маникюром и коллекционированием лаков для ногтей. В преддверии праздника мы встретились с владелицей nail-студии NUANCE Ксенией Поповой. Ее увлечение маникюром переросло в дело жизни.

- Ксения, когда началось увлечение маникюром?- Почти 12 лет назад. Конечно, еще в детстве все наклеивали лепесточки на ногти, помните? В школьные годы бесконечно скупали лаки всех возможных марок и цветов, потом начали иголочкой разводы делать.Когда училась в колледже, увлечение перешло на более профессиональные материалы. Тогда я параллельно получала бухгалтерское образование и училась на мастера по маникюру.В период декрета решила, что не надо ни наращиваний, ни геля и купила огромную коробку лаков для ногтей. У меня было порядка 50-ти оттенков, именно тогда я познакомилась с понятием «лакоманьяк». Тогда было много блогеров, которые писали, какие лаки используют, сколько они стоят, какие оттенки. Тогда стало модно описывать подробно каждый цвет. Не просто написать «красный», а «красный с мелким шиммером с оттенком в вишню».Всю беременность я красила ногти каждый день или раз в два дня - это было настоящее помешательство. Та коробка с кучей лаков до сих пор хранится у нас в студии как память. После родов, когда стало некогда заниматься маникюром, это все ушло на второй план.С появлением гель-лака нэйл-индустрия перевернулась, ногти стали покрывать цветом полностью, а не как раньше при наращивании - только френч. Со временем палитра гель-лаков стала насчитывать сотни производителей и тысячи оттенков. Сегодня мы уже не лакоманьяки, а гель-лакоманьяки.Большая часть наших клиентов (а их порядка 400 человек в месяц), приходят с телефонами, где среди сохраненных картинок - ногти-ногти-ногти. Они вместе с нами становятся маньяками цвета, дизайна.- То есть, какая-то мода на ногти существует?- Мода экспертная и в интернете - это разные вещи. Если послушать по телевизору «Модный приговор», там уже года три говорят о том, что в моде нюд - натуральные ногти, прозрачное покрытие, максимум - нежные оттенки.В интернете - наоборот, идет бой за длинные ногти с безумным дизайном, с ручной росписью или надписями и так далее. Два разных лагеря получается. Вопрос только, к какому примкнет человек.Мы, конечно же, зависаем в интернет-сообществе, выбираем какие-то интересные варианты маникюра, чтобы ногти были модным аксессуаром. 
При этом есть категория людей, которые предпочитают только нюдовые оттенки. - Сейчас очень много мастеров. Работы на всех хватает? - Один мастер при полной загрузке может обслужить порядка ста человек - это очень много, придется работать без выходных с утра до вечера.Ценовой диапазон разный: есть начинающие мастера, которые делают по одной цене, есть средний ценовой сегмент, дорогой сегмент - у каждого своя клиентская база, свое оборудование, свои принципы работы с клиентами. У меня в студии шесть мастеров, и я вижу у каждого мастера свой психотип клиента. Сразу видно, какому мастеру клиент подходит. Играет роль и само качество покрытия. Кто-то хочет получить суперстойкое покрытие, чтобы реже делать маникюр, кто-то помимо покрытия хочет получить хорошую беседу и психологическую поддержку - а это может дать уже не каждый мастер.- Что бы Вы посоветовали для красивых ухоженных рук в домашних условиях.- Если человек является клиентом студии маникюра, раз в месяц ходит на процедуры, то первое правило - не трогать кутикулу. Те, кто делает себе в домашних условиях маникюр, как правило, повреждают кожный покров - это приводит к нежелательным последствиям, делать маникюр мастеру после этого очень сложно.Что касается ухода в целом: все дачные работы выполнять в специальных перчатках с защитой. Очищение кожи должно быть обязательно. Крем обязательно. Его нужно подбирать так, чтобы в его составе было максимальное количество натуральных ингредиентов. Смотреть состав: парафины, глицерин - это все продукты химической отрасли и никакого отношения к правильному уходу за кожей они не имеют. Лучше искать те крема, в которых состав хотя бы на 80% состоит из натуральных ингредиентов.Ногти лучше подпиливать, чем подстригать. Если человек делает маникюр с покрытием гель-лаком, лучше покрытие не повреждать: ни пилкой, ни ножницами, ничем. В домашних условиях кутикулу не трогать.- Чтобы стать хорошим мастером, важно постоянное обучение?- Индустрия не стоит на месте, постоянно появляются новые материалы, новые знания должен получать каждый мастер. Многие нэйл - инструкторы преподают свои техники маникюра, которые отличаются от базовых - каждый мастер, обучаясь, формирует картину идеальной процедуры маникюра. 
 Всем начинающим мастерам я бы порекомендовала не останавливаться, особенно на начальном этапе - впитывать знания как губка, чтобы сформировать картину идеальной процедуры.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/13702