КСТОВО.РУ

12.06.2015 - Хоккейный сезон завершен!


Первый состав ХК «Кстово» в очередной раз стал чемпионом области. Первый состав ХК «Кстово» в очередной раз стал чемпионом области. У хоккейного клуба «Кстово» есть добрая традиция - проводить в конце сезона торжественное подведение его итогов.

Сезон 2014-15 закончился весьма достойно. Наш город в различных соревнованиях представляли четыре детских и две взрослых команды. Юноши 1998-99, 2000-01, 2004-05 годов рождения заняли четвертые места на первенстве области. Команда 2002-03 г.р. стали чемпионами первенства, кроме того, представляли Приволжский федеральный округ на финале игр «Золотая шайба» и заняли четвертое место. Юноши 2003 г.р. стали четвертыми на первенстве России по хоккею в регионе Поволжья. Ну а мужская команда ХК «Кстово» в очередной раз стала чемпионами области. ХК «Кстово-2» удалось занять лишь шестое место.
Хоккеистов поздравили заместитель главы администрации города Кстово Олег Клешнин, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Елена Сабынина, депутат Земского собрания, генеральный директор компании «Строй-Трейд» Александр Кузнецов, директор Нижегородской областной федерации хоккея Олег Передовщиков, начальник Учебного центра инженерных войск межвидового окружного учебного центра Игорь Павелко и другие.
«Дорогие ребята, родители, завершился еще один сезон. Нам есть что сказать, есть чем хвалиться, - сказал Олег Клешнин. - Сезон был достаточно легким, ведь у нас уже есть своя база, налажен тренировочный процесс. Приятно, что мы показываем результаты уже на российском уровне. А наша мужская команда уже много лет становится флагманом кстовского хоккея. Продолжайте в том же духе, чтобы молодежь равнялась на вас и стремилась попасть в первый состав».
Отметил успехи земляков и Олег Передовщиков: «Кстовский хоккей, пожалуй, находится на самом высоком уровне в области. Отношение руководства, финансовые возможности, подбор и мастерство игроков - все это позволяет в сумме одерживать победы. Желаю хоккеистам побед и новых свершений, а кстовской земле - процветания и всего наилучшего!»
Командам юношей 2002-03 г.р. и первому составу ХК «Кстово» были вручены кубки и памятные награды.
Также в личном зачете отличились Егор Симонов и Егор Комаров, которые выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Для игровых видов спорта это большое достижение. Михаил Родионов, Владимир Курапов и Алексей Демин стали победителями всероссийского фестиваля хоккея среди любительских команд в Сочи. Но самое впечатляющее достижение - у Николая Молькова, который, кстати, единственный из кстовчан имеет звание мастера спорта по хоккею с шайбой. Николай стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги и завоевал ее главный трофей - кубок Харламова.
Хорошо, когда у команды есть все для победы: единомышленники, помощь благотворителей, сильный тренерский состав, готовые помочь родители, преданные болельщики. До встречи в новом сезоне, ХК «Кстово»!
Фото Сергея Черняева


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7738