КСТОВО.РУ

12.06.2015 - Что будут строить на проспекте Победы у дома №3Б?


Так будет выглядеть здание рядом с домом №3Б по проспекту Победы. Так будет выглядеть здание рядом с домом №3Б по проспекту Победы. Рабочая неделя началась со звонков обеспокоенных кстовчан: «Что будут строить на проспекте Победы у дома №3Б? Там уже и участок с торца дома огородили».

Обитатели интернет-пространства присоединились к хору любопытствующих и даже показали фотографии, где вот-вот начнется строительство.
За комментариями мы обратились в администрацию города Кстово и получили официальный ответ от начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Кстово Елены Логиновой.
«Объектом строительства является двухэтажное отдельно стоящее административное здание общей площадью 320 квадратных метров. Объект строительства расположен в границах двух земельных участков: 52:25:0010329 :1506 площадью 195 квадратных метров (непосредственно для размещения объекта строительства), 52:25:0010329:2320 площадью 382 квадратных метров (для размещения строительной площадки), - говорится в письме. - Данные участки предоставлены в аренду физическому лицу со стороны комитета по управлению муниципальным имуществом Кстовского муниципального района с разрешенным видом использования «для строительства двухэтажного отдельно стоящего административного здания», и «для размещения объекта временного использования - строительной площадки.
Ранее, со стороны прежнего арендатора в 2009 году планировалось осуществить строительство пристроя к жилому дому №3Б по проспекту Победы, впоследствии со стороны нового арендатора принято решение о строительстве отдельно стоящего здания.
Застройщиком разработана проектная документация (проектная организация МП ПИ «Кстовопроект»), которая согласована с организациями, осуществляющими выдачу технических условий на подключение к системам инженерного обеспечения, ГИБДД, управлением городского хозяйства (в части организации движения и благоустройства). Кроме того, имеется протокол общего собрания собственников помещений МКД, в соответствии с которым собственники МКД разрешают использование общедомового имущества (по проекту в части подключения к системе теплоснабжения, расположенной в подвале дома).
Разрешение на строительство указанного объекта №ru52526101-302 от 16.02.2015 г. сроком до 16.09.2015 г. выдано администрацией города Кстово
».


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7753