КСТОВО.РУ

12.06.2015 - В Кстове прошел чемпионат по автозвуку


Шестого июня город Кстово принимал второй этап чемпионата России по автозвуку. Шестого июня город Кстово принимал второй этап чемпионата России по автозвуку. Суббота. Полдень. Площадь Ленина полна машин. Вокруг каждой - толпа восхищенных зрителей. Водитель включает магнитолу - и земля начинает дрожать от силы звука, а по телу с головы до ног идет мощная вибрация. Мы на чемпионате по автозвуку, детка!

Второй этап чемпионата России по автозвуку по формату RASCA прошел шестого июня в Кстове. Организовали это мероприятие кстовский автомобильный клуб MBG, студия автозвука Studio Sound при поддержке администрации города Кстово.
Что такое формат RASCA? Это объединение, которое регулярно проводит чемпионаты по автозвуку. В 2015 году первый этап чемпионата России прошел в Иванове, а второй выпала честь принимать нашему городу. Произошло это благодаря ребятам из автоклуба MBG, которые пригласили команду RASCA в Кстово. И вот шестого июня на площади Ленина собралось более 100 авто, в каждой из которых установлена мощная аудиосистема.
Участники второго этапа чемпионата приехали к нам из Нижнего Новгорода, Москвы, Саратова. Кстовских было немного - несколько человек. «Это мои первые соревнования, - рассказал наш земляк Дмитрий Муравьёв. - У меня «Лада приора», в ней установлен 12-дюймовый сабвуфер марки Alphard и усилитель для него. Автозвук установил не для соревнований, как многие, - просто хотел каждый день слышать в машине громкий и качественный звук. В дальнейшем система будет модернизироваться - хочу поставить еще более мощный сабвуфер».
Владельцы машин с удовольствием демонстрировали возможности автозвука всем желающим. Как уже говорилось, вблизи такой «прокаченной» машины земля и воздух дрожат от силы звука. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что происходит внутри! Я рискнула сесть внутрь темно-зеленой «пятнашки». «Приготовьтесь, - предупредил водитель, - если что - зажимайте уши!» К счастью, до этого дело не дошло - мои уши выдержали мощность звука более 140 децибел. Из машины я вышла со спутанными волосами, бушующим ветром внутри и непреодолимым желанием немедленно купить для машины хотя бы самый простенький сабвуфер.
Помимо демонстрации автозвука, зрителей ожидала развлекательная программа: многочисленные конкурсы, музыкальные сеты, выступление группы «Ничего личного».
Ближе к часу начались официальные замеры, которые проводили сертифицированные судьи RASCA. Звуковое давление измерялось специальным прибором, а качество звука определял сертифицированный непредвзятый судья. В итоге абсолютным победителем стал нижегородец Михаил Смирнов из студии звука Studio Sound. Величина звукового давление в его автомобиле - 158,8 децибел! Лучшее качество звука - у Дмитрия Щипакина.
«Спасибо всем участникам соревнования и каждому, кто пришел на наше мероприятие, - говорит руководитель клуба MBG Алексей Краев. – Огромная благодарность тем, кто нас поддерживал: администрации города Кстово в лице главы Эдуарда Салахутдинова, его заместителя Олега Клешнина, начальника управления физкультуры, спорта и молодежной политики Елены Сабыниной, начальника отдела культуры Анатолия Желтова. Спасибо ассоциации RASCA за то, что приехали проводить второй этап чемпионат именно к нам. Спасибо Михаилу Смирнову и студии автозвука Studio Sound. Спасибо ребятам из команды MBG: Дмитрию Суханову, Сергею Волкову, Максиму Чеснокову, Максиму Русских и Евгению Карпову за помощь в проведении соревнований. Спасибо нашему диджею Илье Щипанову, звукорежиссеру Александру Суворову и ребятам из группы «Ничего личного». Спасибо партнерам и спонсорам «Радио RECORD», магазину автозапчастей Avto-Kstovo, кофейню на колесах Gorky Coffee. Мы впервые проводили соревнования всероссийского уровня, и ваша поддержка была очень важной для нас!
Стоит признать, что не всем кстовчанам понравилось столь громкое мероприятие. От лица нашего автоклуба хочется извиниться за предоставленные неудобства жителям близлежащих домов, мы обязательно это учтем в дальнейшем!
»
Фото Сергея Черняева
КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7754