КСТОВО.РУ

15.06.2015 - Игры ветеранов спорта

В конце мая на стадионе «Торпедо» проводились соревнования по легкой атлетике в рамках Нижегородской областной спартакиады ветеранов спорта.

Честь города Кстово защищали десять участников. В личном зачете победители определялись в каждой из восьми возрастных групп в разных программах.
Среди кстовчан победителями стали четыре участника. Андрей Черкасов из 3-ОФПС выступал на дистанциях 400 и 1500 метров. Елена Катаева (ОПО в ООО «ЛУКОЙЛ-ННОС») стала лучшей на дистанции 100 метров, а также в прыжках в длину с места. Светлана Кормилицына, тренер СДЮСШОР по самбо, победила на дистанциях 100 и 1000 метров. Пенсионер Евгений Соколов завоевал золото, выступая на дистанции 1500 метров.
Серебро завоевали Анжела Макарычева (ООО «ЛУКОЙЛ-ННОС»), Вера Грачёва (ООО «ЛУКОЙЛ-ННОС»), Сергей Самарин («Н-сервис»), Анатолий Солодуненко, Евгений Соколов, Лариса Ефимова. Бронзовыми призерами стали Вера Грачева и Эдуард Панин.
Впервые в этом году в программе соревнований появился новый вид: смешанная эстафета 8х50 м, в которой кстовчанам не было равных.
Поздравляем наших легкоатлетов с достойными результатами.