КСТОВО.РУ

15.06.2015 - Открылась персональная выставка кстовской художницы «Путешествие в цветные сны»


Второго июня в выставочном зале нижегородской библиотеки «Центр деловой и правовой информации» открылась персональная выставка кстовской художницы Василины Смирновой «Путешествие в цветные сны».

О Василине Юрьевне «Земляки» уже писали. Помимо самого любимого направления - керамики, она занимается и графикой, и батиком (росписью по ткани), и живописью.  На выставке представлено более 150 работ, объединенные темой сна как продолжения художественного сознания.
«В снах, - говорит Василина, отвечая на вопрос о концепции своего творчества и сравнивая его с путешествием индейцев Битахини, - является миф, представляющий собой сокровенную мечту человеческого рода, которая сливается со сном, и они становятся неразделимым единым целым. В ходе сновидения мы осуществляем благотворное и исцеляющее соединение земного мира с миром видений, откровений, мечтаний и сокровенных надежд, мира материального с миром духовным, нашей маленькой планеты с огромной бесконечной Вселенной вокруг нее».
Выставка продлится до второго июля 2015 года по адресу: Нижний Новгород,  проспект Кирова, д. 6, выставочный зал. Вход свободный. Режим работы: ежедневно - с 10.00 до 18.00. Воскресенье - с 10.00 до 17.00. Выходной - суббота.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7759