КСТОВО.РУ

15.06.2015 - Айк Даниелян и Васиф Самедов - чемпионы России!


Айк Даниелян и Васиф Самедов - чемпионы России! Айк Даниелян и Васиф Самедов - чемпионы России! В конце мая в казанском дворце единоборств «АК-Барс» прошли девятый чемпионат и первенство России по карате-кекусинкай.

На соревнования съехались 186 спортсменов из 14 регионов и 24 городов страны, а также сборная Армении. Почетным гостем стал президент международной организации кекусин-карате (IKO) Канчо Тору Тезука из Японии.
В этом престижном турнире приняли участие два кстовских каратиста - Васиф Самедов и его ученик Айк Даниелян. Подготовка к соревнованиям была очень серьезной, спортсмены сделали все возможное для достижения поставленной цели - победы. И они справились - в нелегкой борьбе стали чемпионами России в своих весовых категориях.
Для Васифа Самедова победа на чемпионате России не первая - он стал лучшим каратистом уже в четвертый раз. Айк Даниелян завоевал золото чемпионата впервые. Оба спортсмена вошли в состав сборной России и в июле поедут в Болгарию на учебно-тренировочные сборы.
«Поздравляю наших спортсменов с заслуженной победой, - говорит президент Кстовского союза тайского бокса и кикбоксинга Сергей Давыдов. - Радует, что карате кекусинкай успешно у нас развивается. Два чемпиона России для Кстова и Кстовского района - это серьезный результат. Огромное спасибо администрации Большеельнинского сельсовета и лично Васифу Самедову за поддержку и развитие карате киокусинкай на кстовской земле».


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7760