КСТОВО.РУ

19.06.2015 - Лето - пора активных работ по благоустройству


В Вишенках капитально отремонтировали дороги на улицах Третья и Четвертая. В Вишенках капитально отремонтировали дороги на улицах Третья и Четвертая. К радости горожан, все больше кстовских дворов приобретает благоустроенный вид.

Конечно, отремонтировать одним махом все городские дворы невозможно: бюджет города, увы, не резиновый. Поэтому городская администрация ведет работы поэтапно. Те, кому уже повезло, ходят по новым ровным тротуарам, ставят машины на парковочные места и водят детей на свежепостроенные детские площадки.
Но, к сожалению, в городе еще остались дворы, до которых пока не дошла очередь. Звонок от жительницы улицы Жуковского Елены Горбачевой тому подтверждение: «В районе домов №№8,10, 12, 12А по Жуковского одни сплошные ямы, грязь по дворах. Переход к домам №№1-15 по улице Жуковского тоже неблагоустроен. Теплопункт и садик №27 окружены грязью. Когда наши дворы будут благоустроены?».
Вопрос Елены Александровны мы переадресовали главе администрации города Кстово Эдуарду Салахутдинову. Ответ главы обнадеживает: контракт на благоустройство этих дворов уже заключен. Работы будет вести фирма «АрмСтрой», срок их окончания - первое августа 2015 года. В случае, если подрядчики не уложатся в срок, к ним будут приняты строгие меры вплоть до включения в реестр недобросовестных поставщиков.
«Что касается ремонта дорог, то в этом году дело сдвинулось и в Вишенках, - говорит депутат гордумы по 7-му избирательному округу Олег Захаров. - В этом году были капитально заасфальтированы дороги на улицах Третья и Четвертая. С главой администрации мы договорились, что будем ежегодно капитально ремонтировать в Вишенках по одной-две улицы».
Подробнее о дорожных работах и ремонте дворов: http://kstovo.ru/news/7060


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7767