КСТОВО.РУ

22.06.2015 - Сразу несколько крупных соревнований по полиатлону прошло в минувшем месяце

Девочки-призеры и заслуженный мастер спорта Н.М. Богословская. Девочки-призеры и заслуженный мастер спорта Н.М. Богословская. Сразу несколько крупных соревнований по полиатлону прошло в минувшем месяце. Кстовские многоборцы участвовали в каждом из них.

В середине мая в Тамбове состоялось первенство России по полиатлону среди юниоров. Людмила Ерофеева стала бронзовым призером этих соревнований.
В Кирове прошло первенство России по современному пятиборью. Среди кадетов 11-12 лет воспитанница отделения полиатлона СДЮСШОР Мария Кормилицына заняла шестое место. В командных соревнованиях в составе сборной Нижегородской области Мария со своей подругой по команде Светланой Красильниковой стала бронзовым призером. По итогам соревнований кстовские многоборцы Никита Сочин (кадеты 13-14 лет) и Мария Кормилицына включены в расширенный состав сборной России для участия в первенстве мира и первенстве Европы по биатлу.
В Нижнем Новгороде прошел открытый Кубок города на призы спортсменов Н.М. Богословской и В.А.Богословского. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сарова, Арзамаса, Дзержинска, Нижнего Новгорода и Кстова. Среди девочек 10-11 лет первое место заняла Мария Кормилицына. Второй стала Софья Шилина. Среди девочек 12-13 лет весь пьедестал был занят кстовчанками. Победила Ольга Есина, второе и третье места заняли Алена Исакова и Светлана Красильникова. Алена Аршинова стала второй среди девушек 14-15 лет. У мальчиков 12-13 лет победил Александр Кошкин. Никита Сочин занял третье место среди юношей 14-15 лет. Дмитрий Боголепов занял второе место среди мужчин.