КСТОВО.РУ

22.06.2015 - Сообщаяет ГИБДД


В период месячника по безопасности дорожного движения, который проводится в регионе в период с 20 мая по 20 июня, Госавтоинспекция и одна из нижегородских автошкол возобновила проведение акции «Надо ли?». Совместное мероприятие призвано помочь ребятам, не имеющим водительских удостоверений, определиться с целесообразностью получения права управления.

Во время акции «Надо ли?» любой желающий в возрасте старше 16 лет может на закрытой площадке автошколы попробовать поездить на мопедах, мотоциклах и автомобилях, чтобы понять, нужно ли ему в дальнейшем садиться за руль. Особенно актуально первое знакомство с техникой для желающих управлять мототранспортом, поскольку с  ноября 2014 года даже для управления мопедом требуется водительское удостоверение.
Организаторы акции полагают, что пробная поездка на мотоцикле или автомобиле будет более безопасной, если пройдет под присмотром опытных инструкторов в условиях автодрома. Вполне возможно, что кто-то из участников акции сразу поймет, что быть водителем - не его призвание. Для желающих в дальнейшем овладеть профессией водителя автошкола приготовила подарок - скидку на обучение.
Акция «Надо ли?» проходит каждую субботу на автодроме в поселке Большая Ельня. Участникам акции при себе необходимо иметь паспорт и быть готовым заключить соглашение на пробный заезд.
Телефоны для записи: 8 (831) 423-12-00, 423-12-01, 423-21-22.
Не разъехались
Автомобиль «Рено» и лось не поделили дорогу в Кстовском районе 16 июня. Об  этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по  Нижегородской области.
Согласно информации, авария произошла на  479 километре трассы Москва - Уфа около часа ночи. В  результате пострадал 45-летний житель Ульяновской области - пассажир иномарки. С  многочисленными ушибами лица и  закрытым переломом носа он  был доставлен в  Кстовскую ЦРБ. После помощи медиков пострадавший был отпущен домой. Водитель автомобиля травм не получил.
Ребенок на дороге
Автомобиль ВАЗ-2107 сбил мальчика на  обочине дороги в  селе Ближнее Борисово 15  июня. Об  этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД России по  Нижегородской области.
ДТП произошло на улице Центральная в  20.00. Известно, что за  рулем вазовской «семерки» сидел 20-летний молодой человек без водительских прав.
Пострадавший шестилетний мальчик был госпитализирован в  детскую областную больницу.
Надо быть внимательнее
«Хендай» сбил велосипедиста в Кстове 14 июня. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
Согласно информации, авария произошла на  улице 40 лет Октября около девяти вечера. 28-летний водитель иномарки (стаж один  год) не  заметил переезжающего дорогу на  велосипеде пенсионера.
В  результате 83-летний мужчина получил ушиб грудной клетки и  был госпитализирован в  Кстовскую ЦРБ.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7773