КСТОВО.РУ

22.06.2015 - 312 сообщений и заявлений поступило в дежурную часть с 8 по 14 июня 2015 года


КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ 312 сообщений и заявлений поступило в дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району за неделю, с 8 по 14 июня. Возбуждено 21 уголовное дело. Зарегистрировано 11 краж, одно мошенничество, один разбой, два грабежа, один факт незаконной добычи водных биологических ресурсов и другие преступления. Составлено 74 административных протокола. По горячим следам раскрыто восемь преступлений.

Рецепт разбоя
Ингредиенты: нож, голодный преступник, решимость и магазин.
Способ приготовления: смешав все это в произвольном порядке, получим примерно то, что произошло вечером в одном из магазинчиков в Дружном. Мужчина, угрожая продавцу мини-маркета ножом, попытался похитить продукты питания. Но что-то пошло не так, и злоумышленник был задержан нарядом ГИБДД в ходе оперативно-розыскных действий.
Рецепт подбора ключа
Ингредиенты: немного времени и терпения, оставленная без присмотра машина.
Способ приготовления: все необходимое сошлось в одном месте девятого июня, около 16 часов. На объездной дороге города Кстово в кабину «Скании», припаркованной у обочины, залезли воры. Преступники подобрали ключ и вынесли из кабины большегруза барсетку с документами, банковскую карту, с которой были сняты около 60 тысяч, а также немного наличных.
Рецепт рывка
Ингредиенты: жертва слабее грабителя, эффект неожиданности.
Способ приготовления: коктейль из этих составляющих напомнил лихие 90-е, когда метод «рывка» был в почете у уличных грабителей. Таким образом неизвестный мужчина вырвал сумку из рук кстовчанки вечером восьмого июня у одного из домов по улице Талалушкина. Вместе с сумочкой «ушли» деньги, документы, сотовый телефон и две банковские карты.
Рецепт гаражной кражи
Ингредиенты: лом, стена, немного усилий.
Способ приготовления: очень часто воры не хотят, что называется, заморачиваться, выискивая хитроумные способы, как влезть в чужой гараж. Чего возиться с подбором ключей, когда можно проломить стену? Так и поступили преступники, побывавшие с 28 мая по 10 июня в одном из гаражей ГСК «Родник». Вместе с частью стены исчезли три комплекта резины и электрическая мойка для грузового транспорта. Ущерб оценивается в 200 тысяч рублей.
Рецепт легкой рыбалки
Ингредиенты: запрещенные орудия лова, берег озера или реки, огромное желание наловить рыбки.
Способ приготовления: как только рыбаки забывают о законах, они становятся браконьерами и попадают в поле зрения полиции. Так и случилось вечером 11 июня на озере в Артемовских лугах, недалеко от деревни Ржавка. Уединение двух рыбаков-браконьеров нарушили стражи порядка.
Рецепт уДАЧИ
Ингредиенты: пустой дачный домик, несколько часов, ловкость рук.
Способ приготовления: всего на несколько часов достаточно оставить свой дачный домик без присмотра, как воры тут как тут. Наглядный пример - случай в садоводческом обществе «Ждановец», где в одной из дач десятого июня похозяйничали воры. Сорвав навесной замок, преступники унесли из дома две пилы - бензиновую и циркулярную, рубанок, угловую шлифмашинку, телевизор и обручальное кольцо.
Рецепт пустого гаража
Ингредиенты: гараж с имуществом, воры.
Способ приготовления: как видим, чтобы гараж опустел, надо не так уж и много. Это подтверждает случай в ГСК «Сирень», произошедший с 9 на 11 июня. Воры взломали навесной замок на двери гаражного бокса и вынесли из него лодочный мотор с блоком дистанционного управления и топливным баком на 25 литров, четыре шипованных колеса в сборе с литыми дисками и еще два без дисков и тент. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7774