КСТОВО.РУ

26.06.2015 - Звездный футбол в Кстове!


Команда правительства против сборной звезд. Кто победил? Команда правительства против сборной звезд. Кто победил? Вечером в среду, 24 июня, кстовчане шли на стадион нескончаемым потоком. Трибуны были заполнены до отказа. Не каждый день в Кстове можно увидеть столько звездных лиц сразу!

На стадионе «Нефтехимик» прошел благотворительный футбольный матч в пользу детей с тяжелыми заболеваниями. Начиная с 2006 года в рамках акции «Под флагом Добра!» в Нижегородской области ежегодно проходят матчи между командами областного правительства и сборной звезд эстрады «Старко-Росич». Например, в прошлом году такая акция прошла в Павлове. А десятую, юбилейную встречу, с одобрения губернатора правительство области решило провести в Кстове. Непосредственная организация на месте была возложена на администрацию города Кстово. Генеральным спонсором выступила компания «Сибур».
Алексей Коваленко вручает сертификат на лечение отцу маленького кстовчанина. Алексей Коваленко вручает сертификат на лечение отцу маленького кстовчанина. В состав команды нижегородского правительства вошли заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, министр спорта Сергей Панов, министр образования Сергей Наумов, министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко.
Их соперниками стали звезды: певцы Пьер Нарцисс, Сергей Минаев, Сергей Крылов, Михаил Гребенщиков, «золотая гитара России» Виктор Зинчук, звезды сериалов «Интерны» и «Восьмидесятые» Илья Глинников и Александр Якин и другие. Капитаном команды «Старко-Росич» все эти годы является лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов. А комментировали матч звезда Первого канала Виктор Гусев и нижегородский спортивный комментатор Владимир Смирнов.
Дорогих гостей встречали глава города Кстово Алексей Коваленко, глава администрации Кстовского района Николай Бондаренко, генеральный директор ООО «СИБУР-Кстово» Константин Ермизов, благочинный Кстовского округа Алексей Ёлкин
«Дорогие кстовчане и гости нашего города! Мы рады видеть вас на обновленном стадионе на юбилейном футбольном матче, - приветствовал Алексей Коваленко. - Своим присутствием вы внесли лепту в копилку помощи тяжелобольным детям Нижегородской губернии. В повседневной суете мы не всегда замечаем, что рядом с нами находятся люди, которые нуждаются в нашем внимании и помощи. Выражаем слова благодарности губернатору, который доверил нашему городу проведение юбилейной встречи. Здоровья вам, добра и огромное спасибо всем, кто пришел сегодня на этот матч!».
Матч прошел в два тайма по 30 минут. Первый тайм закончился в ничью - 0:0. Ну а потом политики поднапряглись и обставили звезд, закончив матч со счетом 2:1. Голы забили Дмитрий Сватковский, Александр Красильников и Александр Якин. Но проигравшие не расстроились, ведь в этой игре, по выражению Дмитрия Сватковского, «победили нижегородские дети, которые получили возможность улучшить свое здоровье».
За десять лет проведения акции в Нижегородской области было собрано около 35 миллионов рублей и оказана помощь 71 тяжелобольному ребенку. Этот год не стал исключением: организаторам удалось собрать 2,5 миллиона рублей. Традиционно после завершения матча детям и их родителям были вручены сертификаты на лечение. В этом году сертификаты получили трое ребят из Нижнего Новгорода, Кстовского и Сосновского районов. Папе маленького кстовчанина сертификат вручил Алексей Коваленко.
По окончании награждения для кстовчан был организован гала-концерт, на котором все звезды исполнили свои знаменитые хиты. Расходились по домам земляки уже около десяти часов вечера. Праздник определенно удался!
Фото Сергея Черняева


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7777