КСТОВО.РУ

29.06.2015 - В Нижегородской области завершилась окружная арт-акция «Права ребенка - забота общая».


Права ребенка были представлены в виде арт-объектов. Права ребенка были представлены в виде арт-объектов. Конкурс проводился с 1 марта по 10 июня Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. Главной целью акции стала пропаганда защиты прав и законных интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

На конкурс пришло 370 творческих работ в формате арт-объектов из всех регионов Приволжья, в том числе 67 - от юных жителей Нижегородской области. Ребята создавали граффити-проекты, уличные арт-объекты (памятник, дом, дерево, парк, скамья, автомобиль), интерьерные арт-объекты (комната, дизайнерский предмет, предмет мебели, посуда), костюмы, предметы одежды, головные уборы и другие.
В финальный этап вышли 23 работы, в число призеров и победителей вошел Кстовский Дворец детско-юношеского творчества. В рамках торжественного награждения для участников были проведены вручение наград, мастер-классы, выступления юных артистов и детских художественных коллективов.
По информации аппарата уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области это первый этап создания модели детских общественно-правовых приемных при Уполномоченных по правам ребенка в регионах Приволжья. Для создания пилотных зон по открытию общественных приемных для детей выбрано всего три региона: Самара, Мордовия и Нижегородская область.
Например, в Арзамасе на днях уже открылось детское бюро. Здесь рассмотрят жалобу и ответят на вопросы каждого обратившегося за помощью ребенка.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7779