КСТОВО.РУ

29.06.2015 - Состоялся турнир по баскетболу 1х1 среди мужчин и женщин

Елена Блохина (справа) выступит на российском финале турнира по баскетболу 1х1. Елена Блохина (справа) выступит на российском финале турнира по баскетболу 1х1. В минувшую субботу произошло знаменательное событие в баскетбольной жизни Нижегородской области - турнир по баскетболу 1х1 среди мужчин и женщин.

Мужской турнир носит название King of the Rock, женский - Queen of the Rock. Это мероприятие имеет международный статус, победители региональных этапов попадают на российский финал, ну а впоследствии и на мировой финал.
Среди участников мужской сетки турнира были несколько игроков нашей команды БК «Кстово»: Олег Медведев и Сергей Феднов, которые проявили себя весьма неплохо, уверенно пройдя первый раунд соревнований, но оступившись на второй и третьей стадии.
Женскую баскетбольную половину БК «Кстово» представляли Елена Блохина, Любовь Беляева и Юлия Захарова. Триумфом для кстовчан стало выступление Елены Блохиной - центровой наших стритбольных и баскетбольных женских команд. Она уверенно обыграла всех своих оппоненток, ни оставив им ни единого шанса. Финальный матч Лена выиграла со счетом 12:2 и заслуженно поднялась на верхнюю ступень пьедестала.
По словам Лены, выиграв, она испытала бурю эмоций от безграничной радости до гордости, что на российском финале в Казани именно она будет представлять Нижегородскую область, наш спортивный город Кстово и, конечно, кстовский баскетбол.
Финал в Казани состоится четвертого июля. Будем болеть за нашу кстовскую звездочку!