КСТОВО.РУ

29.06.2015 - 22 июня в Центре народной культуры «Берегиня» вспоминали грозные сороковые


22 июня в Центре народной культуры «Берегиня» вспоминали грозные сороковые. 22 июня в Центре народной культуры «Берегиня» вспоминали грозные сороковые. 22 июня 1941 года - День памяти и скорби. День начала великой трагедии и великого подвига. День, когда фашистская Германия напала на Советский Союз.

В годовщину этой даты, в Кстовском центре народной культуры «Берегиня» звучали проникновенные песни и стихи о грозных и жестоких сороковых, а на экране высвечивались эпизоды военной кинохроники тех лет.
Ни один художественный фильм не сможет полностью передать ту атмосферу боя и того военного времени, как документальный фильм, снятый военными кинодокументалистами, порой с риском для жизни. Взрытая танками земля, опустевшие деревни, дома с выбитыми окнами, дети, потерявшие родителей, матери, которые никогда больше не увидят сыновей…...
Члены кстовской ветеранской организации, пришедшие в этот скорбный день в центр «Берегиня», вместе с участниками программы вспоминали то тяжелое время, вспоминали, благодаря кому мы живем, и говорили им спасибо. Пусть не вслух, про себя, ведь это нужно не мертвым, а живым, чтобы остаться людьми.
В этот же день в Центре народной культуры состоялось награждение победителей районной выставки-конкурса «Победный Май», организованной управлением культуры Кстовского муниципального района и центром «Берегиня».
Свой диплом получил и кстовчанин Вячеслав Иванов, известный не только в районе, но и за пределами Нижегородской области фотограф-художник.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7781