КСТОВО.РУ

29.06.2015 - «Вспомним всех поименно…»


22 июня в Кстове прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» 22 июня в Кстове прошла Всероссийская акция «Свеча памяти» Самый длинный день в году - один из самых трагических в истории нашей страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

В годовщину этого события более шестисот свечей зажгли кстовчане в память о тех, кто навсегда остался на военных рубежах.
Ранним утром люди были застигнуты врасплох, испуганные, растерянные. Но с самых первых дней, с самых первых часов наши деды и прадеды показали, что советский народ ни пяди родной земли не уступит без боя и не сдастся никогда.
Впереди были бесконечные четыре года. Впереди были тревожные ночи и горькие дни. Впереди ждала смерть. Впереди была Победа.
Они ничего этого не знали тем летом, летом 1941 года. Они просто сражались за Родину: измученные, истощенные, но отважные и непокоренные.
Такие герои были почти в каждой семье. Многие кстовчане с гордостью несли фотографии своих родных, участвовавших в той войне. Это «Бессмертный полк», который прошелся от ДК нефтехимиков по бульвару Нефтепереработчиков до площади Мира. Там собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили к Вечному огню живые цветы и выпустили в небо воздушные шары, символизирующие чистые души погибших за мир.
Фото Сергея Черняева


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7783