КСТОВО.РУ

29.06.2015 - Театр кукол закрыл 19-й театральный сезон.


Театр кукол закрыл 19-й театральный сезон. Театр кукол закрыл 19-й театральный сезон. В Кстовском театре кукол 19-й театральный сезон завершился фейерверком праздничных программ.Первого июня прошла праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Юные зрители смогли окунуться в атмосферу цирка. Сначала во время спектакля «Бука», а после - с клоуном Клепой.

Клепа рассказал ребятам о цирковых жанрах и познакомил их с цирковыми артистами: жокеем и балериной. Вместе с ними юные зрители смогли побывать в роли цирковых артистов, выполнили различные задания. Каждый в этот день веселился от души. Конечно, бурю ярких эмоций вызвала у ребят пневматическая хлопушка и мыльные пузыри. Не обошлось в этот день и без подарков.
В этот же день в театре прошел финал конкурса «Мама, папа, я - театральная семья». Одиннадцать номинаций было в этом году. Более 80 работ прислали наши зрители. Это и сочинение-размышление на тему: «Что происходит в театре, когда спектакль уже завершен», и социальная реклама на тему: «Мой любимый спектакль», фотография «Я в театре кукол».
Театр кукол закрыл 19-й театральный сезон. Театр кукол закрыл 19-й театральный сезон. Наибольшую популярность у зрителей вызвали номинации: рисунок на тему «Мой любимый спектакль», открытка «Подарок ветерану» (данная номинация проводилась в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне), а также «Лучший зритель».
Праздник открыли актеры театра кукол, которые приветствовали финалистов конкурса. Громкими аплодисментами встречали их зрители.
В этот вечер каждый участник конкурса появился, получил грамоту и памятный подарок.
Барабанная дробь звучала в тот момент, когда объявляли победителя номинации «Лучший зритель». Участники собирали билеты с просмотренных спектаклей. Тот, кто собрал наибольшее количество и получил главный приз театра кукол - бесплатный годовой абонемент на посещение спектаклей в 20-м, юбилейном сезоне. Поздравляем победителя! Им стал Александр Ларин.
Мы не прощаемся с вами, дорогие зрители, а с нетерпением ждем в новом, юбилейном театральном сезоне. Для вас мы приготовили много приятных моментов.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7784