КСТОВО.РУ

30.06.2015 - Шесть человек пострадали при столкновении «Лады» и джипа «Тойота» в Кстове


Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

По  последним данным, двое парней (23 и 21 год) с  ушибами, а  также 19-летняя девушка с  переломом плеча госпитализированы в  Кстовскую ЦРБ.
Три человека в тяжелом состоянии и  без сознания госпитализированы в больницу имени Семашко.
Согласно информации, авария произошла ночью 25 июня на  перекрестке улиц Магистральная и  40  лет Октября. ДТП произошло из-за того, что 37-летний водитель легковушки не уступил дорогу, выполняя маневр.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пассажиры автотранспорта - одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.
Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.
Статья 7 Венской Конвенции о дорожном движении 1968 года гласит: «Использование ремней безопасности является обязательным для водителей и пассажиров механических транспортных средств, занимающих места, оборудованные такими ремнями, кроме тех случаев, когда исключения предусмотрены местным законодательством».
В России штраф для водителей за непристегнутый ремень составляет 1000 рублей или столько же за непристегнутых пассажиров. Стоит также учесть и тот факт, что за непристегнутый ремень отвечает не только водитель, но и пассажиры. Штраф для них предусмотрен в размере 500 рублей.
Соблюдайте ПДД и удачи на дорогах!


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7785