КСТОВО.РУ

30.06.2015 - 327 сообщений и заявлений поступило в дежурную часть с 15 по 21 июня 2015 года


КСТОВО.РУ КСТОВО.РУ 327 сообщений и заявлений поступило в дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району за неделю, с 15 по 21 июня. Возбуждено 21 уголовное дело. Зарегистрировано 18 краж, один случай побоев, один факт незаконной регистрации и другие преступления. Составлен 71 административный протокол. По горячим следам раскрыто семь преступлений.

Кража первая, сезонная
Велосипеды в нашем городке воруют отовсюду, и это подтверждают полицейские сводки. Очередная сезонная велокража произошла 14 июня. Хозяин оставил свое транспортное средство на парковке для велосипедов у ТРЦ «Пирамида» всего на час, а когда вернулся, не обнаружил свой «Стелс». У серебристо-салатового велосипеда 18 скоростей, резина на заднем колесе стерта, переднего крыла нет, на левом переключателе скоростей отсутствует пластиковая накладка.
Кража вторая, дачная
Пару дней с 14 по 16 июня не появлялись в своих владениях дачники из садоводческого общества «Нефтехимик». За это время в их дачный домик пробрались воры. Благо окно на втором этаже оказалось открыто - это и помогло преступникам. Из чужого дачного домика злоумышленники похитили шуруповерт с зарядным устройством, бензопилу, болгарку, сварочный инвертор, электрорубанок, сварочную маску и переноску длиной 50 метров. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.
Кража третья, магазинная
Всего часа 17 июня хватило преступникам, чтобы залезть в металлический ящик в одной из торговых точек ТРЦ «Пирамида». Добычей вора стали пять тысяч рублей. Камера видеонаблюдения зафиксировала преступника, теперь у полицейских есть приметы подозреваемого.
Утром 19 июня воры побывали в магазине на улице Чванова. Злоумышленник взял кейс с инструментами с витрины и ушел, не расплатившись. Ущерб составил почти пять тысяч рублей.
Кража четвертая, строительная
Строящиеся дома продолжают притягивать воров словно магнит. Очередной пример подобной кражи произошел 18 июня. Неизвестные побывали в строящемся доме в деревне Анкудиновка. Разбив окно, воры оказались в строении, откуда забрали сейф с ружьем, телефон с эмблемой надкушенного яблока, двое часов, кожаную куртку и коллекционный пакет монет.
Кража пятая, квартирная
Не очень удачливый вор побывал в одном из домов на улице Парковая. Вроде бы и время выбрал удачно - все должны были быть на работе, и ключ к одной из квартир успешно подобрал, но что-то не задалось. Пробравшись в чужое жилище, злоумышленник навострился на наличность в рублях, долларах и евро. Однако что-то ему помешало довести преступный замысел до конца. С места преступления он сам еле ноги унес.
Кража шестая, автомобильная
С 15 по 20 июня вазовская «пятнашка» стояла во дворе одного из домов во втором микрорайоне. За это время машина намозолила глаза ворам, которые решили посмотреть, что есть ценного в салоне авто. Разбив стекло задней двери, преступники похитили магнитолу, комплект чехлов черно-синего цвета, резиновые коврики и спортивную сумку с автомобильными инструментами. Сумма ущерба устанавливается.
Кража седьмая, офисная
Пока сотрудники одного из кстовских офисов отдыхали дома от праведных трудов, в их рабочих кабинетах с 16 на 17 июня похозяйничали воры. Уходя, преступники забрали с собой системный блок от компьютера и блок бесперебойного питания на общую сумму более 18 тысяч рублей. На память о своем визите воришки оставили следы пальцев, это поможет стражам порядка в их розыске.


Размещено на сайте: http://kstovo.ru
Ссылка на данную страницу: http://kstovo.ru/news/7787