загрузка...

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! (980х100px) Подробнее...
Нижегородская область, город Кстово
Индекс: 607650
Координатыты: 56°9'6" N 44°11'44" E
Прогноз погоды: Завтра ночью -2oC Ветер: З, 5 м/сек Атм.д.: 749 мм.рт.ст. Прогноз погоды: Завтра днем +2oC Ветер: З, 6 м/сек Атм.д.: 751 мм.рт.ст. Прогноз погоды: Послезавтра ночью +0oC Ветер: Ю-З, 6 м/сек Атм.д.: 740 мм.рт.ст. Прогноз погоды: Послезавтра днем +2oC Ветер: З, 5 м/сек Осадки: да Атм.д.: 734 мм.рт.ст. Курс Доллара: $   57.4247 руб. (на 2017 - 03 - 25) Курс Евро:   61.8636 руб. (на 2017 - 03 - 25)
Распечатать
Дата публикации: 24/09/2015
Опубликовал: Mr.Miksar
Просмотров: 2192
Комментарии: 2
Парковки или ограждения?
Нажмите для просмотра оригинала
Вскоре начнется благоустройство участка от улицы 40 лет Октября до лицея №7.
В группе нашей газеты «В контакте с Кстово.ру» зашел не совсем обычный спор.

Все началось с крика души нашей читательницы. «Около третьей школы вдоль дороги выставляют ограждения, а парковочных мест не организовано. С утра там проехать невозможно, так как родители высаживают детей постарше прямо на проезжей части. А что делать тем, у кого детки маленькие и их надо проводить до школы? Парковаться около детской поликлиники? Ограждения, конечно, хорошо, но надо прежде организовать парковочные места для автомобилей», - написала Елена.
Кстовчане разделились на два лагеря. Невинный вопрос перерос в прямо-таки философскую беседу.
«До чего же все обленились! - возмущается Житель Кстова. - Детей в садик и в школу обязательно на машине отвозить? Раньше как-то без машин обходились, пешочком водили, и никто не надорвался от этого. Что с вами случилось, люди?».
«А раньше - это Вы какие года вспоминаете, 80-90-е? Так тогда и не было такой большой нужды в парковочных местах. Бессмысленно углубляться в то, что было, раньше люди в пещерах жили», - возражает Юлия.
«Не надо сравнивать разные вещи, - поддерживает Юрий. - Раньше родители не боялись одних детей отпускать, раньше не было возможностей на машинах ездить, а если бы была, думаете, ею не пользовались бы? Раньше, раньше, раньше... Много чего было или не было раньше».
«А я согласен с Жителем. Дети с пятого класса вообще сами уже должны в школу ходить. До этого в сопровождении, но почему обязательно на машине? Потом в самих же школах формируется нездоровый микроклимат: «А меня папа в лэндкрузере привез, а тебя на дохлом запорожце, лузер», - размышляет Антон.
«Это вечная проблема автовладельцев и пешеходов. Я живу во дворе, где находятся два корпуса детского сада, в один из них ходит мой младший сын. Как же я устала бороться с родителями, которые спешат завезти своих чад в садик! Они мчатся на всех парах к нам во двор, с пробуксовкой и тапкой в пол. Бросают свои машины, перегораживая выходы из подъездов и наезжая на тротуарные дорожки. Им не объяснить, что в этом дворе тоже живут дети, которые могут выбежать из подъезда и прямиком под колеса. И таких примеров полным-полно!», - горячится Анастасия.
«Давно пора поставить ограждения. И парковочные места не нужны. Детям простор нужен. А то ставят машины как попало, что не только проехать - пройти нельзя, - считает Михаил.
Мнения, как всегда, разделились. За комментариями мы обратились к главе администрации города Кстово Эдуарду Салахутдинову. «Ограждения мы делали по целевой программе за счет федеральных денег ради детской безопасности, - рассказал глава. - Считаю, что безопасность детей все же важнее дополнительных парковочных мест.
Вместе с тем мы в курсе проблемы парковок возле образовательных учреждений. Мне знакома ситуация с каждой из городских школ. К примеру, у школ №5 и №8 проблема давно решена, парковочных мест достаточно. Возле третьей школы можно сделать парковочные места ближе к Детскому парку. Такие планы есть, в следующем году надеемся их осуществить.
У школ №№4,6,7, к сожалению, просто нет физической возможности устроить парковку. Хотя для родителей лицеистов у меня есть хорошая новость. Вскоре мы начинаем благоустройство участка от улицы 40 лет Октября до лицея №7 - будем расширять там дорогу
».
Что ж, новости хорошие. Приглашаем и вас выразить свое мнение в группе газеты https://vk.com/kstovoport. Мы ждем ваших комментариев!


Автор: Виктория Кучинова
Источник: © Газета Земляки




Комментарии к новости

Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Алешина
(25.09.2015 09:28)

Алешина Модераторы

нафаня, я не могу отвечать за все СМИ, поскольку представляю малую его часть )
Моя личная позиция - конечно, парковки у школ нужны. Детей приходится не только высаживать, но и ждать подолгу. Часто приходится ставить машину довольно далеко от школы, потому что все уже занято.
Чем они мешают, парковки у школ? Я не понимаю. Да и многие работающие родители не понимают, если судить по обсуждениям в нашей группе.
Что касается водятолв - так их не исправить. тут вопрос личной культуры человека, и наличие/отсутствие парковок ее не привьёт.
нафаня
(24.09.2015 15:35)

нафаня Житель

Алёшина, Вы затронули очень важную тему и очень нужную.
Но, хотелось бы понять - а какая позиция у вашего СМИ?
Я абсолютно уверен, что позиция СМИ по вопросам парковки не может быть нейтральной, туманной, невнятной и т.п. Парковки и воще автомобилизация стали взрывоопасной темой (и авто уже горят). Качество жизни это не только приобретение авто но и воспитание позволяющее правильно им пользоваться. Кто воспитывает население? Да, никто! Вот почему СМИ должны не только давать информацию, но и воспитывать пиплов. Вы можете сказать, что по данному вопросу не может быть чёткой позиции, т.к. вопрос нерешённый и неоднозначный. Такой подход не верен, не правдив……загогулина по-ельцински. Решение цивилизованным миром давно принято, т.к. они с автомобильными проблемами столкнулись ещё в 70-х годах прошлого века и активно работают над их решением около 50 лет. Решение в обобщённом виде такое – в городе человек должен жить, а не выживать! Слова городского начальника о парковках у школ и детских садиков преступны и отдают невежеством. Не должно быть парковок рядом с местами, где много детей. Так считали в СССР, так и сейчас считают в цивилизованном мире. А у нас принимают решения наплевав на опыт мира. Кстовские СМИ печатают рассказы кстовских диких автомобилистов, которые докладают, что они дали согласие на вырубку деревьев во дворе под асфальт для парковки. Салахутдинов яро выступал за парковку у Спутника. Сходите туда разберитесь кто и насколько паркуется на центральной и мемориальной площади города. Халява,плс. Сегодня без четверти восемь проходил у 4 школы…мама…запаркована вся школа…авто гоняют…взрослому трудно переходить….а дети? Потери пешеходов на дорогах и улицах ошеломительны. Что-то надо начинать делать. Всем СМИ надо тотально бороться с эгоизмом автодебилов.
Кстово

Кстовский

городской

портал

город

Кстово

карта

Кстово

Ветераны

Кстово

земляки

Кстово

газеты

Кстово

Нижегородская

Кстовская

биржа

труда

Культура

в

Кстово

Афиша

Кстово

Сайты

Кстовских

предприятий

Кстовские

школы

Кстовская

недвижимость

Кстовские

телефоны

Кстовская

доска
объявлений

почтовые

индексы

Кстово

Кстовский

форум

Кстовский

автофорум

Кстовский

чат

Кстовская

фотогалерея

Кстовские

новости

Кстовские

блоги

Кстовский
спорт

Информация

НБД БАНК Курс валют
Новые комментарии
16.12.2016 нафаня (16.12.2016): Добрый день! Не очень понял, сорри. Уточнит… Подробнее...
26.07.2016 нафаня (26.07.2016): Конечно, человеку нужен унитаз, но человек не долж… Подробнее...
08.04.2016 нафаня (08.04.2016): Строительство на бюджетные деньги жилья для рассел… Подробнее...
17.02.2016 Алешина (17.02.2016): wlgin, на первый взгляд Соломка неправильно… Подробнее...
28.01.2016 Vitaly Yanchinsky (28.01.2016): Только контроль общественности за каждым разрешени… Подробнее...
14.12.2015 Mr.Miksar (14.12.2015): Федотов Алексей Владимирович Виртуальный 3D… Подробнее...
29.09.2015 нафаня (29.09.2015): Спасибо! Написали прям про меня. Тошнит от Газпром… Подробнее...
25.09.2015 Алешина (25.09.2015): нафаня, я не могу отвечать за все СМИ, поск… Подробнее...
здесь может быть
ВАША РЕКЛАМА!
Подробнее...

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА! (980х100px) Подробнее...
kstovo.ru

© 2017 ООО «ИД «Земляки»

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС77-33632 от 26.09.2008г.

Выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи и массовых коммуникаций.



vk.com В КОНТАКТЕ С КСТОВО.РУ

rss news RSS лента новостей

pda kstovo.ru PDA.КСТОВО.РУ


© Спецпроекты КСТОВО.РУ
Web-разработка © Mr.Miksar

Яндекс цитирования
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 16 лет.

Заметили ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам сообщение. Спасибо за внимание к нашему ресурсу!